412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

С 13 по 24 ноября на территории Саратовской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 ноября на территории Саратовской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Наркомания — это очень страшная болезнь. У человека, употребляющего наркотические средства, постепенно формируется болезненная зависимость: снижается чувствительность организма к наркотическим веществам, поэтому для достижения эффекта жертва наркомании вынуждена увеличить дозу, либо перейти к употреблению более сильного наркотика. Человек, употребляющий наркотики, утрачивает контроль над собой, над своей жизнью, происходит снижение интеллекта вплоть до полной деградации личности, теряется инстинкт самосохранения. В большинстве случаев люди, страдающие наркоманией, умирают от передозировки. Наркомана через несколько лет ждёт полное разрушение печени и всего организма. Но многие не доживают до этого момента – они умирают от аллергии, сопутствующих инфекционных заболеваний (СПИДа, гепатита), заканчивают жизнь самоубийством.

Целью проводимой акции являются: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация консультаций и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
Не оставайтесь равнодушными к судьбе своих родных, близких и друзей. Помните, какой вред приносят человеку наркотики! Примите активное участие в проведении акции. Все, кому стала известна информация о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о местах торговли и распространения, а так же о лицах, распространяющих наркотические средства, могут обратиться в полицию по телефонам:
Телефон дежурной части:
МО МВД России «Калининский» (г. Калининск): 8 (84549) 31-4-16;
Телефон доверия:
МО МВД России «Калининский» (г. Калининск): 8 (84549) 31-4-98;.

20:08
415