412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В общественной приёмной Лысогорского местного отделения Партии «Единая Россия» состоялся прием граждан по вопросам дошкольного образования

В общественной приёмной Лысогорского местного отделения Партии «Единая Россия» состоялся прием граждан по вопросам дошкольного образования

Саратовская область присоединилась к "Всероссийскому дню приема родителей"

В рамках партийного проекта «Детские сады - детям» в общественной приёмной Лысогорского местного отделения Партии «Единая Россия» состоялся прием граждан по вопросам дошкольного образования, который провели заместитель главы, начальник отдела образования администрации Лысогорского муниципального района Валентина Фимушкина, местный координатор проекта Партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» Наталья Гордеева и общественный уполномоченный по правам ребенка Ольга Листкова.

Заявительница с улицы Транспортная поселка Лысые Горы обратилась на приём с вопросом о возможности зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию, не имея постоянной регистрации по месту расположения этой организации. Ей были даны разъяснения в том, что каких-либо ограничений на приём детей в дошкольные учреждения по причине отсутствия у ребенка или его родителей (законных представителей) постоянной регистрации по месту расположения того или иного детского сада, в нормативно-правовых актах федерального уровня не установлено. Поэтому заявительнице необходимо выбрать дошкольное учреждение для зачисления ребенка, желаемую дату зачисления и предоставить необходимые для этого документы.
Жительница с улицы Центральная пришла с просьбой разъяснить порядок перевода ребенка в другой детский сад. Обратившейся были даны разъяснения порядка и условий перевода в соответствии с действующим законодательством и рекомендовано написать заявление о переводе ребенка в желаемое дошкольное учреждение.
Кроме того, в ходе приёма специалисты совместно с родителями рассмотрели причины, по которым ребенку может быть не предоставлено место в детском саду, обсудили вопрос о том, кто имеет первоочередное и внеочередное право при приёме в дошкольное учреждение, а также затронули вопрос о категориях граждан, которым предусмотрена компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях.

19:09
282