412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для школьников райцентра проведена профилактическая игра «Фундамент здоровья»

Для школьников райцентра проведена профилактическая игра «Фундамент здоровья»

13 октября 2017 года на базе МБОУ СОШ № 1 р.п. Лысые Горы» специалистами и волонтерами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» проведена профилактическая игра «Фундамент здоровья», в рамках программы «Твоя линия», среди подростков 14 – 17 лет.

Целью мероприятия является профилактика употребления ПАВ и закрепление ценностей здорового образа жизни в подростково – молодежной среде.
Разделившись на 5 команд и получив «Путевые листы», участники отправились в путешествие по станциям: «Трезвая жизнь», «Мифы и правда», «Степень риска», «Спортивная, «Здоровое питание», «Команда», «Финальная», где за каждое выполненное задание или правильный ответ, подростки заработали кирпичики. Которые в конце игры наклеили на изображенные дома. Победила сборная команда «Динамит», набравшая наибольшее количество кирпичиков.
«Я считаю, что лишь от нас и только от нас зависит какими людьми мы станем, какое будущее ждет нас, какое место займем мы в обществе. Ведь в нашей жизни нужны здоровые, полноценные люди, чтобы построить здоровое общество. По этому мы должны сказать твердое - НЕТ алкоголю, наркотикам и сигаретам!» - подвела итог участник игры Милана Тахаева.

17:00
533