412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В р.п. Лысые Горы объявлен сбор средств на проект по поддержке местных инициатив (установку хоккейной коробки)

В р.п. Лысые Горы объявлен сбор средств на проект по поддержке местных инициатив (установку хоккейной коробки)

Администрация Лысогорского муниципального района, сообщает, что Лысогорское муниципальное образование приняло участие в конкурсном отборе муниципальных образований области для предоставления субсидии бюджетам городских и сельских поселений на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, в соответствии постановлением Правительства Саратовской области от 17 июля 2017 года № 362-П «О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах».

Целью проведения конкурсного отбора является получение субсидии бюджетом городского поселения на реализацию проектов развития Лысогорского муниципального образования, основанных на местных инициативах.
По результатам конкурсного отбора, решением конкурсной комиссии от 23 августа 2017 года, проект Лысогорского муниципального образования по строительству хоккейной коробки на территории стадиона «Олимпик» в р.п.Лысые Горы принят для предоставления субсидии.
Параметрами поддержки проектов местных инициатив на территории Саратовской области предусмотрено обязательное финансовое обеспечение реализации Проекта за счет средств местного бюджета в размере не менее 10 процентов от стоимости Проекта, и за счет средств населения в размере не менее 5 процентов от стоимости Проекта для городских поселений.
Ориентировочная стоимость проекта составляет 1 132 710 рублей, соответственно для реализации проекта сумма субсидии из областного бюджета составит 679 626 рублей, средства местного бюджета составят 113 271 рубль, безвозмездные поступления от организаций и других внебюджетных источников предусмотрены в размере 283 178 рублей. Таким образом необходимая доля средств населения для реализации проекта составляет 56 636 рублей.
Сбор денежных средств населения осуществляется инициативной группой, выбранной на общем собрании, в состав которой включены:руководитель инициативной группы: Милаев Владимир Николаевич – начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района; тел.: 8(84551)2-12-83
Члены инициативной группы:
Аксенов Павел Викторович – директор МБУ «Олимп»
Булычев Иван Владимирович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 р.п. Лысые Горы
Матросов Анатолий Юрьевич–капитан хоккейного клуба «Атлант» Непрофессиональной (ночной) хоккейной лиги
Сергунин Александр Александрович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы
Сидорова Любовь Викторова – начальник отдела по координации закупок для муниципальных нужд администрации Лысогорского муниципального района
Инициативная группа обеспечивает внесение денежных средств гражданами, изъявившими желание принять участие в реализации Проекта в денежной форме, на счет местного бюджета, а также контролирует перечисление средств от организаций и других внебюджетных источников в соответствии с гарантийными письмами. Инициативная группа организует сбор денежных средств по ведомости с указанием данных о вкладчике, суммы и его личной подписью. Ведомость сбора средств, подписанная ответственным от инициативной группы, хранится в администрации муниципального образования.
Средства зачисляются на счет муниципального образования в Управлении Федерального казначейства по Саратовской области.
Граждане, изъявившие желание принять участие в реализации Проекта в денежной форме могут обратиться в МБУ «Олимп» по адресу: Саратовская область,р.п. Лысые Горы, ул. Парковая д. 18.
тел. 8 (84551) 2 12 83 -директор МБУ «Олимп» - Аксенов Павел Викторович;
тел. 8 (84551) 2 12 83; 8 (84551) 2 10 34 - Начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района -Милаев Владимир Николаевич.

Постановление Правительства Саратовской области от 17 июля 2017 года № 362-П "О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах" - во вложении 01.

Вложение 01:
362-p.pdf 2 Мб
08:46
587