412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения Лысогорского района проведено профориентационное мероприятие «Мир профессий»

В Центре занятости населения Лысогорского района проведено профориентационное мероприятие «Мир профессий»

Участниками стали безработные женщины, состоящие на учете в Центре занятости. Мероприятие проводилось в целях консультирования по вопросам трудоустройства, повышения мотивации к поиску работы в условиях современного рынка труда.

Присутствующие были ознакомлены с услугами, предоставляемыми Центром занятости, ситуацией на рынке труда Лысогорского района. Специалисты Центра рассказали о возможности пройти профессиональное обучение с целью получения профессий, которые востребованы на рынке труда, а также об участии в программах занятости. До участников доведена информации о возможности получения государственных услуг через портал государственных услуг. Зарегистрировавшись на сайте, можно воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде.
В завершении мероприятия женщины пришли к выводу о том, что очень важно состояться не только в плане семьи, но и в профессиональной сфере. Для этого необходимо не бояться изменить свою жизнь тогда, когда стало очевидно, что деятельность не приносит удовольствия. Ведь есть женские профессии, которые позволяют хорошо зарабатывать и одновременно находить время на себя и семью.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю.Коновалова

18:39
602