412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

О конкурсном отборе специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2017/2018 учебном году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2017/18 учебных годах» проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2017-2018 учебном году.

Обучение специалистов в рамках Государственного плана в 2017-2018 учебном году осуществляться по образовательным программам профессиональной переподготовки в области менеджмента (550 часов) и предпринимательства, менеджмента в сфере инноваций (120 часов). По окончании обучения организуются стажировки специалистов на российских и зарубежных предприятиях.
Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального областного бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста (общая стоимость по программе профессиональной переподготовки составляет 60,0 тыс. руб., по программам повышения квалификации – 20,0 тыс. руб.).
Целевые группы для подготовки в рамках Государственного плана составляют перспективные руководители высшего и среднего звена предприятий и организаций различных форм собственности.
К участникам конкурсного отбора для обучения по программам профессиональной переподготовки предъявляются следующие требования:
- возраст до 40 лет (предпочтительно);
- высшее образование;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;
- владение иностранным языком;
- участие в реализации проекта развития организации.
К участникам конкурсного отбора для обучения по программам повышения квалификации предъявляются следующие требования:
- возраст до 40 лет (предпочтительно);
- высшее образование;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
- наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

19:21
672