412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Лысогорским РОСП проведены мероприятия в рамках акции "Судебные приставы — детям"

Лысогорским РОСП  проведены мероприятия в рамках акции "Судебные приставы — детям"

Федеральной службой судебных приставов России по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей.

Сотрудниками структурного подразделения была проведена проверка должников, обязанных оплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей. В ходе данного мероприятия выявлено 2 административных правонарушения. В нарушение требований части 2 ст. 38 Конституции Российской Федерации, ст. ст. 63,80 Семейного кодекса Российской Федерации, обязывающих родителей содержать своих несовершеннолетних детей, должники, без уважительных причин, в нарушение решения суда не уплачивали средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В действиях должников имелся состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) всем должникам назначено административное наказания в виде обязательных работ. В совокупности недобросовестные родители обязаны отработать 40 часов обязательных работ.
Так же в рамках данного мероприятия 17 должников, обязанных оплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей на основании ст. 14, ст. 33, ст. 6, ст. 64, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», ч. 5 ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ограничили в праве выезда из Российской Федерации.

10:49
817