412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Зарегистрироваться на сайте госуслуг и получить пответрждающую учётную запись можно в центре занятости Лысогорского района

Зарегистрироваться на сайте госуслуг и получить пответрждающую учётную запись можно в центре занятости Лысогорского района

Не все жители России знают о том, что для оформления справки о наличии (отсутствии) судимости, проверки водительских штрафов, и для отправки личного обращения в госструктуры вовсе необязательно часами простаивать в очередях и тратить нервы. Это можно сделать буквально за пару минут через интернет. Сайт gosuslugi.ru. дает такую возможность всем жителям страны.

В центре занятости населения Лысогорского района прошла групповая консультация по оказанию государственных услуг в электронном виде. В ней приняли участие разные категории незанятых граждан.

В ходе мероприятия директор центра занятости населения Инесса Коновалова рассказала о возможности получения государственных услуг, в том числе и от органов службы занятости населения, через Единый портал государственных услуг, обратила внимание присутствующих на то, что электронным способом получения государственных услуг начинает пользоваться все большее количество граждан.

В заключении участникам мероприятия специалисты центра занятости показали, как работает портал, наглядно продемонстрировали порядок регистрации, перечислив перечень услуг, которые можно получить.

В свою очередь, присутствующие отметили удобство от использования услуг в электронном виде, начиная от социального обеспечения, налоговых сборов, страхования и заканчивая здравоохранением, юридическими услугами.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

19:18
471