412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах состоялся Фестиваль мёда

В Лысых Горах состоялся Фестиваль мёда

Пчеловоды района представили самые разные сорта своей продукции.

Вот уже десять лет подряд в День Медового Спаса в селе Бутырки Лысогорского района проводится ярмарка продукции пчеловодства, в этом году решено расширить эту традицию и организовать районный театрализованный праздник «Медовый спас – затей припас».
Мероприятие прошло на центральной площади р.п. Лысые Горы в минувшую субботу.
В празднике приняли участие все желающие пчеловоды, жители и гости Лысогорского района.
Каждое муниципальное образование организовало яркое, праздничное театрализованное представление - презентацию своей палатки с разнообразной продукцией пчеловодства и различными изысками на основе мёда.
В палатках было шумно и весело. Гости с удовольствием пробовали угощения, покупали свежий мёд.
Приехавшие из разных сел пчеловоды говорят, что подобные праздники для них представляют собой хорошую возможность реализовать свой товар. «За целебные свойства натуральный мёд называют вкуснейшим лекарством. Сегодня жители района могут выбрать мёд на любой вкус – цветочный, липовый, гречишный, из подсолнечника, акации», - отмечают они.
Задорные песни и танцы подготовили детские танцевальные коллективы и коллективы художественного творчества района.
Для детей работала детская площадка «Библиопикник» с разными играми, конкурсами, призами и сюрпризами, организованная районной библиотекой и центром дополнительного образования.
Руководили всем действом на площади традиционные герои народных праздников: певуньи, говоруньи, плясуны, а также сказочный Царь-Берендей и самый древний медособиратель - Бортний.
Закончился праздник общим хороводом и кадрилью.

19:13
661