412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысогорском районе продолжается проведение рейдов в семьи, состоящие на социальном обслуживании, с целью профилактики пожаров в жилых помещениях

В Лысогорском районе продолжается проведение рейдов в семьи, состоящие на социальном обслуживании, с целью профилактики пожаров в жилых помещениях

Особое внимание жителей района обращается на строгое соблюдение правил пожарной безопасности, в том числе, как защитить своё жилище от «огненной беды», частой причиной которой является курение в помещении.

В ходе рейдов, которые прошли в период с 9 по 11 августа, специалистами ГАУ СО "Центр социальной защиты населения Лысогорского района" проведена акция «Скажи «НЕТ!» табакокурению», в рамках которой жителям района выдавались листовки «Курение – причина заболеваний и пожара», подросткам вручались значки с символикой запрета на курение.
Подростки на улицах района, а так же владельцы жилых помещений, охваченные рейдами, поддерживали беседы о вреде курения, внимательно слушали приведенные данные тревожной статистики, выдержки из КоАП РФ о нарушении, установленном федеральным законом, запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
Специалисты ЦСЗН призвали жителей района учитывать все опасности, связанные с небрежностью при курении, что бы с дымовой завесой в пепел не превратился дом. Так же напомнили, что любой курильщик может прочесть об опасности его здоровью на пачке сигарет.

17:48
464