412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В минувшие выходные в Лысых Горах отметили День поселка

В минувшие выходные в Лысых Горах отметили День поселка

В этом году населенному пункту исполняется 277 лет.

На праздновании чествовали выдающихся и активных жителей поселка. За активное участие в общественной и культурной жизни района грамотами награждены выпускники творческих коллективов районного Дворца культуры, Александр Клочков, Алексей Савранский, Елена Тулочкина, Елена Шушунова, без которых не обходится ни одно мероприятие. Памятные подарки вручены семье Шевченко Ивана Матвеевича и Галины Владимировны, отмечающим в этом году золотую свадьбу, семье Владислава и Марины Власовых, в которой совсем недавно появился новорожденный, молодой семье Бегалиевых Руслана и Яны.

Традиционно в ходе праздника были подведены итоги муниципального конкурса по благоустройству. Местные жители утверждают, что благодаря работе администрации за последние несколько лет улицы поселка приобрели эстетичный вид, а ежегодное проведение конкурса стимулирует население более активно благоустраивать свои территории.
Выбирая лучший двор, администрация района оценивала территории, прилегающие к жилым домам индивидуальной застройки и дворы многоквартирных домов.
В Год экологии главный приз получил Батов Николай Терентьевич - представитель группы жителей ул. Мира, чьи дома находятся на берегу небольшого пруда.
Они провели большую работу по очистке этого водоема от ила и камыша, сделав его живописным местом отдыха. Постепенно сюда была отсыпана дорога. Из сподручных средств жители соорудили лебедей, которые украшают берег и даже плавают по воде. На берегу установлены цветочные клумбы. Местные рыбаки стараются запускать в водоем мальков, чтобы позже вместе с детьми проводить здесь время и за рыбной ловлей.
Среди многоквартирных домов самым благоустроенным был признан двор по улице Железнодорожной. Его жители уже не первый год поддерживают огромный цветник и из года в год стараются подтвердить звание лучших.

Творческими коллективами районного Дворца культуры зрителям был представлен праздничный концерт, с веселыми номерами и яркими красочными костюмами. Показательное выступление провели юные самбисты воспитанники МБУ "Олимп".

Также для жителей поселка выступил гость из города Саратова Давид Бабаян.

Фото 1, 2. Победители конкурса "Лучший двор - 2017" (в номинации "Территория, прилегающая к жилым домам индивидуальной застройки")

Фото 3. Награждение молодых активистов поселка

Фото 4. Вручение памятного подарка молодой семье

Фото 5. Показательные выступления самбистов

Фото 6. "Библиопикник". Дегустация варенья.

Фото 7. Праздничный концерт




20:58
499