412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Путешествие на остров Героев

Путешествие на остров Героев

2 ИЮНЯ – День памяти и скорби. В этот день вспоминают тех, кто погиб и кланяются тем, кто остался жив. Этот подвиг советского народа будет жить вечно в сердцах потомков.

Накануне этой даты работники центральной библиотеки провели игру «Путешествие на остров Героев». Ребята вместе с библиотекарями участвовали в увлекательных соревнованиях на смекалку, сообразительность, выносливость. В путешествие отправились две команды: команда мальчиков - «Герои морей» и команда девочек - «Победители». На первой станции -«Страницы истории Отечества» - дети проверили свои знания и ответили на вопросы о Великой Отечественной войне. На станции «Я сам» юные защитники Отечества показали своё умение пришивать пуговицы. Интересные загадки ждали детей на станции «Угадай-ка!». Русская земля всегда славилась своими богатырями. Всем хорошо известны Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич. Свою физическую подготовку участники команд проявили на станции «Сила и ловкость». Закончилось путешествие на станции «Тяжело в учении – легко в бою», где ребята прошли маршевым шагом с весёлыми песнями.
Наши ребята – будущие защитники Отечества, и мы надеемся, что они будут такими же смелыми, сильными и ловкими, какими показали себя в нашем путешествии.

МБУК "ЛМЦБ"

19:35
436