412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения Лысогорского района прошел социально – психологический тренинг «Уверенность в себе – путь к успеху»

В Центре занятости населения Лысогорского района прошел социально – психологический тренинг «Уверенность в себе – путь к успеху»

Основные цели и задачи данного мероприятия - повышение мотивации безработного гражданина к труду, активизация позиции по поиску работы и трудоустройству, сокращение сроков поиска работы и трудоустройства, полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышение адаптации к существующим условиям.

Участниками стали безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости. В ходе тренинга обсуждались вопросы преодоления внутренних барьеров, снижающих способность к уверенному поведению, способы повышения самооценки и формирование положительной установки по отношению к себе и возможности трудоустройства.
Особое внимание безработных граждан было обращено на активизацию жизненной позиции в период поиска подходящей работы, повышение уровня мотивации к труду.
В результате дискуссии были выяснены причины, мешающие трудоустройству граждан, предоставлена информация о методах поиска работы и способах позиционирования себя как достойного претендента на вакантную должность с учётом выявленных причин.
Информация и рекомендации, полученные в ходе тренинга, помогли участникам изменить стереотип мышления, превратив негативные эмоции в позитивные.
В завершении всем присутствующим были выданы информационные буклеты.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

18:25
863