412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения Лысогорского района прошло консультативное мероприятие по информированию безработных женщин «Предоставление государственных услуг в электронном виде»

В Центре занятости населения Лысогорского района прошло консультативное мероприятие по информированию безработных женщин «Предоставление государственных услуг в электронном виде»

Основная цель и задача данного мероприятия – информирование граждан о предоставлении государственных услуг в электронной форме. Участниками стали безработные женщины, состоящие на учете в Центре занятости. До участников доведена информация о возможности получения государственных услуг через портал государственных услуг.

Ведущий инспектор Надежда Костина обратила внимание присутствующих на то, что с каждым днем электронному способу получения государственных услуг отдают предпочтение все больше граждан. Это быстро, удобно и без очередей. Для более эффективного взаимодействия учреждений и населения, качественного предоставления услуг, обеспечения удобства для граждан при их получении активно развивается сеть центров обслуживания пользователей Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
На мероприятии сделано объявление об открытии на базе Центра занятости населения Лысогорского района центра обслуживания Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Здесь граждане могут зарегистрироваться на Портале госуслуг, подтвердить свою личность, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Обращаем внимание, что в данный Центр обслуживания могут обращаться все граждане Российской Федерации, вне зависимости от места регистрации на территории России.
Зарегистрировавшись на сайте, можно воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде, начиная от социального обеспечения, страхования и налоговых сборов и, заканчивая юридическими услугами, здравоохранением.
Преимуществами пользования Порталом государственных услуг являются:
• сокращение сроков их предоставления;
• повышение доступности получения государственных услуг.


Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю.Коновалова

19:26
459