412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Уважаемые лысогорцы! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»

Уважаемые лысогорцы! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»

В рамках 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2017 года в нашем поселке планируется проведение Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

Родоначальниками идеи являются томичи. Именно в Томске «Бессмертный полк», созданный по инициативе граждан, в составе шести тысяч горожан, прошел по улицам города к Вечному огню. Каждый из них нес портрет родственников, ветеранов Великой Отечественной войны.
Быть частью полка может любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Стать в ряды полка может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память – это важнейший смысл данного мероприятия. «Бессмертный полк» объединяет людей.
Фотографии ветерана (формат А4) печатаются лично каждым участником акции и помещаются в рамку с держателем (штендер).
Образцы рамок и держателей можно будет организованно получить в штабе полка в Центре дополнительного образования с 24 апреля по 5 мая 2017 года.
Здесь же можно оставить документы для составления – народной летописи, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.
Тел МБУДО ЦДОД 2-17-71(ул. Железнодорожная, 56)
КООРДИНАТОР Сидорова Ольга Андреевна

19:57
391