412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для воспитанников и гостей Воскресной школы проведен урок милосердия

Для воспитанников и гостей Воскресной школы проведен урок милосердия

В Лысогорской центральной библиотеке для воспитанников и гостей Воскресной школы храма св. вмч. Димитрия Солунского проведен урок милосердия «Научите свое сердце добру».

"Так уж случилось, что живем мы с вами в непростое время. Войны нет, но её отголоски доносятся с Украины, Сирии. Не в чем неповинные люди гибнут от рук террористов по всему миру. Да, время жестоко. Многие люди живут в бедности, даже нищете, многие взрослые не имеют работы, алкоголизм, наркомания. И очень много жестоких людей. Как теперь жить? В страхе забиться в угол? Самому быть жестоким, уверяя себя: «Если все люди злые, то и я буду таким же».

Нет, нет и нет! Мир всегда был жестоким, но всегда были люди, которые не ожесточались в ответ и старались быть добрее, старались любить людей и любить свой мир, свой век, свое время – потому что это же наше время, и другого для нас не будет" - такими словами обратились библиотекари к ребятам перед просмотром фильма "Щенок".
Фильм снят режиссером Марией Евстафьевой по рассказу протоиерея Николая Агафонова «Очень важный поступок». Драматическая история Валерки - непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика, который в силу своих отклонений является изгоем в среде жестокого детского общества. И мальчика Алеши, который, как и все его товарищи при каждом удобном случае издевается и обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом…
Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создаёт основу человеческого счастья. История о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать очень впечатлила ребят.
После просмотра фильма ребята высказали свое отношение к поступку главного героя, а родители поблагодарили за интересное мероприятие. Так же к ребятам обратился отец Александр, который призвал ребят добрыми глазами увидеть радость или беду другого человека, добрым сердцем откликнуться на нее и добрым делом помочь.
Научите свое сердце добру!

МБУК "ЛМЦБ"

18:57
436