412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения Лысогорского района организована и проведена ярмарка вакансий рабочих мест для безработных женщин и женщин, ищущих работу

В Центре занятости населения Лысогорского района организована и проведена ярмарка вакансий рабочих мест для безработных женщин и женщин, ищущих работу

В начале марта ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» организована и проведена ярмарка вакансий рабочих мест «Слабый пол – сильные кадры» для безработных женщин и женщин, ищущих работу.

Цель мероприятия - содействие занятости безработных женщин, оказание помощи работодателям в подборе необходимых кадров.
Ярмарку открыла директор Центра Инесса Коновалова, которая поздравила присутствующих женщин с праздником 8 Марта. Она осветила вопросы о ситуации, сложившейся на рынке труда, о проблемах женской занятости, проинформировала посетителей ярмарки о возможности участия в мероприятиях активной политики занятости, таких как: общественные работы, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, профессиональное обучение, переподготовка и повышение квалификации. До участников доведена информация о возможности получения государственных услуг через портал государственных услуг.
Ведущий инспектор Елена Солдатова рассказала о возможности трудоустройства вахтовым методом в других регионах страны (Москва, Санкт- Петербург и др.), в том числе с предоставлением жилья.
Соискательницам работы предложено 37 вакансий постоянного характера, которые были предоставлены тремя организациями, испытывающими потребность в работниках.
В ходе мероприятия каждая женщина имела возможность ознакомиться с вакансиями банка данных и получить ответы на все интересующие вопросы.
В завершении все участницы получили раздаточный материал в виде буклетов и брошюр.

16:34
485