412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В районном Дворце культуры с концертом выступил ансамбль «Зеленые береты»

В районном Дворце культуры с концертом выступил ансамбль «Зеленые береты»

Образовался коллектив в феврале 2000 года в республике Башкортостан, является победителем международного слета воинов-интернационалистов фестиваля афганской песни.

Творчество ансамбля направлено на воспитание чувства патриотизма, уважения к воинской службе, сохранение памяти о подвигах сынов России.

Концерт организован по инициативе отдела образования администрации Лысогорского муниципального района. На мероприятии присутствовали обучающиеся МБОУ СОШ №1, №2 р.п. Лысые Горы, МБОУ СОШ с. Бутырки, МБОУ СОШ п. Октябрьский и жители райцентра.

На средства собранные от проведения концертов участники ансамбля устанавливают мемориальные доски в школах, где обучались те, кто, исполнив свой долг, так и не вернулся домой, а также ведут поисковую работу.

В своих песнях «Зеленые береты» пели о мужестве, чести, Родине, воинском братстве и памяти, живущей в сердцах людей.

Зрители очень тепло встретили артистов, их репертуар пришелся всем по душе.

На концерте также минутой молчания почтили память погибших в боевых действиях.

Заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Лысогорского муниципального района В.А. Фимушкина поблагодарила ансамбль «Зеленые береты» за выступление, пожелала его участникам успехов в их благородном деле и вручила благодарственное письмо от имени главы Лысогорского муниципального района С.А. Девличарова.


15:03
517