412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Лысых Горах состоялось открытое первенство района по самбо

В Лысых Горах состоялось открытое первенство района по самбо

24 декабря на базе ФОК «Олимп» состоялось открытое первенство Лысогорского муниципального района по самбо на призы главы муниципального района, проведение которого в районе стало уже традиционным. В соревновании приняли участие 67 юных спортсменов из Балашовского, Лысогорского, Саратовского и Турковского районов, которые выступили в 12 весовых и двух возрастных категориях - 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. Инициатором и главным организатором первенства выступил отдел по работе с молодёжью, спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района, с участием коллектива МБУ «Олимп», Лысогорского филиала ГБУ РЦ Молодежь плюс, при поддержке депутатов Саратовской областной думы Г.Н. Комковой и В.В. Володина (фракция «Единая Россия»).

Юных спортсменов тепло встречали зрители, среди которых родители, бабушки и дедушки участников, а также наставники, которые перед самым стартом старались сказать самые нужные слова, настраивая своих подопечных на победу.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района Владимир Николаевич Милаев. Он тепло поприветствовал самбистов и пожелал удачи в предстоящих поединках.

Самбо в районе развивается с 2010 года и постоянно набирает силу. Секцию посещают более 80 человек из райцентра, сельской местности и даже из соседнего района, занимаются как юноши, так и девушки, начиная с 5-летнего возраста и до окончания школы.

Лысогорские самбисты принимали участие и успешно выступали во многих областных турнирах. Кубки и медали, а также многочисленные дипломы были завоеваны юными спортсменами.

Но главной целью занятий самбо является не только победа, но и повышение спортивного мастерства и соревновательного опыта юных борцов, укрепление дружеских связей со спортсменами соседних районов и областей, пропаганда здорового образа жизни, привлечение подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Также данный вид спортивного единоборства, уверен руководитель секции самбо МБУ «Олимп» Самвел Гарникович Оганесян, не только помогает развиваться физически, но, и воспитывает характер, морально-волевые качества, целеустремлённость.

Все поединки юных спортсменов выглядели очень зрелищно. Очень активно болели зрители.

По результатам соревнования копилка сборной Лысогорского района пополнилась 10 наградами (1 место – 2 человека, 2 место - 3 человека, 3 место – 5 человек). Победители награждены медалями и грамотами.

Итогами первенства стало не только распределение призовых мест. Здесь очень важна личная победа каждого участника, наверно, самая трудная – победа над собой.

Организаторы надеются в дальнейшем сохранить традицию проведения данного мероприятия и приумножить славу района.

18:32
1.08K