412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Для школьников проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией

Для школьников проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря 2016 года в Центре социальной защиты населения Лысогорского района прошло мероприятие «Школьникам о коррупции» с целью ознакомления учащихся с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями; расширения кругозора учащихся, формирования устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране.
В ходе мероприятия специалисты Центра провели со старшеклассниками Лысогорской средней школы № 1 информационную беседу о том, что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней можно бороться. Несовершеннолетние ознакомились с историей коррупции в России во времена правления Ивана III, Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II. Затем ребята прослушали отрывки из разных сказок, обсудили поступки сказочных героев и различные ситуации, в которых они оказывались, закрепив тем самым полученные знания о коррупции и о способах борьбы с ней.
В завершение мероприятия специалисты вручили всем учащимся памятки по противодействию коррупции и пожелали старшеклассникам постараться в любых жизненных ситуациях найти верное решение, не обходя закон. Сами ребята отметили, что такие мероприятия необходимо проводить систематически, чтобы сформировать у молодежи антикоррупционное мировоззрение.

15:30
672