412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В минувшее воскресенье в центральной библиотеке состоялось мероприятие для детей "Дорогою добра", посвященное Международному дню инвалидов

В минувшее воскресенье в центральной библиотеке состоялось мероприятие для детей "Дорогою добра", посвященное Международному дню инвалидов

4 декабря 2016 года специалистами Центра социальной защиты населения Лысогорского района совместно с воскресной школой при храме св. вмч. Дмитрия Солунского проведено мероприятие «Дорогою добра», с целью создания благоприятных условий и возможностей для успешной социализации, развития личностного потенциала через включение в разнообразную деятельность детей-инвалидов, формирования толерантных установок у несовершеннолетних по отношению к детям с ограниченными возможностями.
Ребята воскресной школы и дети с ограниченными возможностями вместе со своими родителями собрались в уютном зале Лысогорской районной библиотеки. В начале мероприятия с ребятами побеседовал священнослужитель храма св. вмч. Димитрия Солунского Александр Подойко на тему доброты и любви к окружающим людям, особенно нуждающимся в нашей помощи, а ребята из воскресной школы читали стихи о дружбе и милосердии. Затем все вместе посмотрели мультфильм, который развенчивает мифы о детях с ограниченными возможностями, демонстрируя, что диагноз - не помеха общению. После просмотра ребята отметили, что мультик подсказывает, как находить язык с теми, кто от тебя отличается, учит быть добрее, не верить слухам и не поддаваться предубеждениям. В гости к ребятам пришли герои Веселинка и Смешинка, которые приготовили самые различные тематические конкурсы и игры. Вместе с ними ребята танцевали, пели, разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.
В конце мероприятия все участники получили сладкие призы от Веселинки и Смешинки. Атмосфера праздника, по словам родителей, была по-семейному приятной и теплой. По их мнению, такие мероприятия помогают не только организовать досуг детей, но и обогащают их внутренний мир, делают восприятие ярким и содержательным, а также способствуют формированию и укреплению дружеских взаимоотношений между детьми и между родителями.

18:23
762