412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сегодня в центральной библиотеке состоялась презентация творчества лысогорской поэтессы Гавриленко Ольги Ивановны

Сегодня в центральной библиотеке состоялась презентация творчества лысогорской поэтессы Гавриленко Ольги Ивановны

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают свои произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Если человек в своих проявлениях самобытен, неповторим, его легко отличить от всех иных. О таком человеке говорят: это яркая индивидуальность. Эти слова можно отнести к Ольге Ивановне Гавриленко.

Поэтесса родилась, и долгое время жила в Узбекистане. С детства любила литературу. Любовь к поэзии Ольге Ивановне привила мама, которая наизусть могла рассказать огромное количество стихов. Стихи начала писать еще в школьные годы, но печатать стала с 2012 года.
На протяжении последних четырех лет О.И. Гавриленко дипломант премии «Поэт года», номинант литературной премии «Наследие» 2016 года, является членом Союза писателей России. В настоящее время имеет авторскую страничку на сайте Стихи.ру и литературном сайте.

Природное дарование, чистая и глубокая душа явились виновниками рождения искренних строк. В них и вера в человека, и мудрость, и сила воли. Ольга Гавриленко ненавязчиво призывает любить дом, родных, дорожить дружбой, уважать человека, беречь природу, видеть ее красоту. Вот поэтом стихотворения и находят живой отклик в сердцах читателей.
На презентации творчества автора были представлены стихи, которые вошли в сборник «Поговорим по душам», «Живые строки», «Наследие» и совсем новые, написанные недавно. Прочитаны стихотворения «Родительский дом», «Лысогорие», «Счастье матери», «Бабушкино счастье», «Единственная женщина», «Душа» и многие другие.
Отдельной темой в творчестве Ольги Ивановны прозвучали стихи о войне, патриотизме солдат и тружеников тыла, о боли, страданиях, лишениях, которые принесла война. Стихотворения «День Победы», «Подвиг», «Перед войною нету виноватых» яркое тому подтверждение.

Для поэтессы работники отдела культуры приготовили подарок. В исполнении Дарьи Пиявиной прозвучала премьера песни "Медведица" на одноименное стихотворение автора, а музыку на стихи написал Юрий Матросов.

Посетители поэтического вечера поздравили Ольгу Ивановну с презентацией ее творчества и пожелали дальнейших творческих успехов.

18:00
822