412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения района проведено профориентационное мероприятие для инвалидов «Найди свою профессию»

В Центре занятости населения района проведено профориентационное мероприятие для инвалидов «Найди свою профессию»

В Центре занятости населения Лысогорского района проведено профориентационное мероприятие «Найди свою профессию» для безработных граждан из числа инвалидов, состоящих на учете в ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района».

Цель мероприятия – содействие занятости инвалидов, информирование о современном рынке труда, о возможности в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение по различным профессиям.

Ведущий инспектор Надежда Костина рассказала о положении на рынке труда, о востребованных профессиях, об организации профессионального обучения, обсуждались наиболее распространенные способы поиска работы. Особое внимание было уделено рабочим профессиям.

В ходе мероприятия граждане с ограниченными возможностями открыто делились своими переживаниями, рассказывали о своем опыте и сложностях, возникающих при поиске работы. Все участники мероприятия получили индивидуальные консультации по выбору профессии в соответствии с профессиональными склонностями, медицинскими рекомендациями и потребностями рынка труда.

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

19:15
1.02K