412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре занятости населения района проведен информационно-консультативный семинар для граждан, испытывающих трудности в поиске работы

В Центре занятости населения района проведен информационно-консультативный семинар для граждан, испытывающих трудности в поиске работы

27 октября 2016 года в Центре занятости населения Лысогорского района проведен информационно-консультативный семинар для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Мероприятие направлено на оптимизацию психологического и эмоционального состояния участников, укрепление уверенности в себе, повышение мотивации к трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

С каждым безработным была проведена индивидуальная беседа, были рассмотрены все возможные варианты трудоустройства. Участники встречи узнали о таких направлениях работы Центра, как трудоустройство граждан на временные работы, возможность профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда.

По итогам встречи присутствующие были нацелены на активную жизненную позицию, успешное разрешение проблем трудоустройства.

В завершении семинара каждому участнику мероприятия специалисты разъяснили технологию поиска вакансий на портале центра занятости и на сайте «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

11:22
496