412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Госуслуги, предоставляемые информационным центром ГУ МВД России по Саратовской области

Госуслуги, предоставляемые информационным центром ГУ МВД России по Саратовской области

Сегодня любой гражданин может получить государственные услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Информационный центр ГУ МВД России по Саратовской области предоставляет следующие госуслуги:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

- выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел;

- проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ.

Вы можете выбрать любую из данных госуслуг, заполнить электронное заявление, прикрепить к нему (в электронном виде) документы, удостоверяющие личность и направить его для исполнения в ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области. Заявление будет принято сотрудниками Информационного центра, зарегистрировано, в чем Вам будет направлено уведомление. После того, как заявление будет исполнено, на адрес «личного кабинета» Вам направят информацию о дате получения справки и перечне документов, необходимых для предоставления в ИЦ. Пользователи, которые не зарегистрированы на сайте госуслуг, но имеющие свой электронный почтовый ящик, также могут направить заявление и копии необходимых документов на электронный адрес ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области: sottel-guvd@yandex.ru.

Процедура получения госуслуг (в том числе в электронном виде) по линии Информационного центра подробно описана на официальном сайте ГУ МВД России по Саратовской области во вкладке «Для граждан».

Отделение полиции в составе МО МВД России «Калининский»

22:24
1.11K