412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Центром соцзащиты района проведена акция "Дыши свободно"

Центром соцзащиты района проведена акция "Дыши свободно"

30 мая во Всемирный день без табака Центром социальной защиты населения Лысогорского района проведена акция «Дыши свободно», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику табакокурения среди населения Лысогорского района.

Специалисты Центра распространили среди взрослого населения и молодежи 50 листовок «Дыши свободно». В листовках размещена информация о негативных последствиях табакокурения на организм человека, а также призыв познакомить друзей и родственников с данной информацией в надежде помочь близкому человеку отказаться от пагубной привычки.
Во время проведения акции специалисты, раздавая прохожим листовки, рассказывали о существовании Дня без табака, интересовались курят ли сами прохожие, проводили профилактические беседы о вреде курения. Все участники отвечали честно, но немного смущались, когда признавались, что курят. Очень порадовало, что среди опрашиваемых были взрослые и молодежь, которые говорили, что никогда не курили и не собираются начинать.
Во Всемирный день без табака у курильщиков есть повод задуматься над своим здоровьем, и хотя бы в этот день отказаться от курения. А завтра можно уже будет решить, стоит ли травить свое здоровье добровольно, или начать новую жизнь, жизнь без табака.


21:07
657