412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центре соцзащиты прошло мероприятие, посвященное Международному дню детского телефона доверия

В Центре соцзащиты прошло мероприятие, посвященное Международному дню детского телефона доверия

17 мая 2016 года в целях повышения информационной доступности для детей и подростков работы детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 специалистами ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района проведено мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня детского телефона доверия.
В ходе мероприятия учащиеся 8-х классов Лысогорской средней школы № 1 были проинформированы о работе телефона доверия и о возможностях получения помощи в кризисных ситуациях. Ребята приняли участие в упражнениях по преодолению факторов, препятствующих обращению на телефон доверия, и позволяющих приобрести практический опыт начала разговора с консультантом службы.
Подростки с интересом прослушали информацию по данной теме, задавали интересующие их вопросы и активно принимали участие в практических упражнениях. В завершение всем учащимся вручены визитные карточки «Телефон доверия».
В Лысогорских школах №1 и №2 была проведена информационно-просветительская акция «Есть тот телефон, что поможет всегда!». Специалисты ЦСЗН распространили 50 листовок (флаеров) с информационным материалом о возможности обращения за бесплатной, конфиденциальной и анонимной психологической помощью по Общероссийскому номеру службы «Телефона доверия».
В адрес организаторов мероприятия было высказано много слов благодарности. По словам ребят, такие мероприятия позволяют в нужный момент вспомнить о телефоне доверия и воспользоваться им.

19:46
652