412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России

27 апреля 2016 года специалисты Центра социальной защиты населения Лысогорского района совместно с педагогами Лысогорской средней школы № 2 провели мероприятие «Чернобыль – это не должно повториться», посвященное 30-летию со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

Мероприятие проводилось с учащимися 5-х классов с целью показать ребятам значимость экологической трагедии в Чернобыле и сформировать чувства ответственности по отношению к окружающей природе. Школьникам был показан информационный видеоролик о катастрофе на Чернобыльской АЭС и ее последствиях. После просмотра видеоролика ребята активно приняли участие в беседе о положительных и отрицательных сторонах атомной энергетики, о ядерном оружии, о героизме людей, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы. Затем была проведена акция «Белая стена». Ребятам предлагалось наклеить на белый ватман цветные листочки бумаги, в которых они могли написать о своих чувствах, эмоциях, переживаниях, а также о том, что нужно делать, чтобы такая катастрофа больше никогда не повторилась.
В завершении мероприятия ребята выпустили в небо белые воздушные шары с японскими журавликами - оригами в память о тех, кто стал жертвами трагедии, и возложили цветы у памятника участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.


19:44
680