412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В центре занятости района проведен круглый стол "Найди свой путь"

В центре занятости района проведен круглый стол "Найди свой путь"

 В центре занятости Лысогорского района организован и проведен круглый стол для  граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Найди свой путь».

Основной целью данного мероприятия явилось информирование и консультирование безработных граждан о методах и способах активного поиска работы, с целью снижения напряженности на рынке труда, повышение их мотивации к поиску работы. 

Самой многочисленной и слабо защищенной социальной группой на рынке труда являются многодетные родители, одинокие родители, несовершеннолетние граждане до 18 лет, лица предпенсионного возраста, лица с ограниченными возможностями (инвалиды), лица, освобожденные из МЛС, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. На 1 марта 2016 года в ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района» зарегистрировано 24 человека данной категории (данный показатель на 8 человек меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года).

В ходе групповой дискуссии обсуждались наиболее распространенные способы поиска работы, различные формы занятости, требования современного рынка труда, основные правила поиска работы, перечень качеств и умений, «ожидаемых» работодателем от претендента на вакансию, а также пути решения проблемы трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

По итогам встречи присутствующие были нацелены на активную жизненную позицию, успешное разрешение проблем трудоустройства. Два безработных гражданина получили направление на общественные работы.

Специалисты центра занятости проинформировали безработных граждан  о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале (http://64.gosuslugi.ru), о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

 

                                 

 Директор ГКУ СО «ЦЗН 

Лысогорского района»                                                   И.Ю. Коновалова

17:36
603