412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Паводок под контролем

Паводок под контролем
В администрации прошло совещание, посвященное подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья.

 Весенний паводок в Лысогорском районе начался на 1,5-2 недели раньше, чем обычно, но опасных подъемов воды пока не ожидается, т.к. в ночное время суток все же преобладают отрицательные температуры воздуха.
  В районе своевременно приступили к реализации комплекса мероприятий по подготовке к безопасному пропуску паводковых вод.
  Во время паводка в Лысогорском районе в зону затопления попадают 3 низководных моста: в р.п. Лысые Горы, селах Атаевка и Невежкино. В случае прорыва гидротехнического сооружения на территории районного центра, в зону затопления могут попасть 167 домов, в которых проживают 394 человека.
  Среди жителей распространены памятки по действию при угрозе и затоплению населенных пунктов.
  Определены пункты временного размещения населения. Администрация района готова обеспечивать эвакуированных жителей горячим питанием и питьевой водой. Определены также места эвакуации животных.
Кроме того, в муниципалитете зарезервирован необходимый запас ГСМ, подготовлено 23 единицы техники, еще 11 единиц техники – в запасе. На угрожаемых участках и в населенных пунктах произведено обследование и ремонт наиболее опасных участков плотин и дамб.
19:02
676