412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сегодня в Лысогорской центральной библиотеке прошел вечер памяти "Дорогами войны"

Сегодня в Лысогорской центральной библиотеке прошел вечер памяти "Дорогами войны"

15 февраля отмечается День памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новая памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. После окончания Второй мировой войны 1,5 миллиона наших соотечественников принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. В боях с террористами на Северном Кавказе участвовали более 100 наших земляков. В суровых условиях Афганистана школу мужества прошли более 40 лысогорцев. За отвагу и мужество многие награждены орденами и медалями. До конца выполнив свой интернациональный долг, не вернулся домой Николаев Александр Васильевич, награжденный посмертно Орденом Красной звезды.

Много времени прошло, много войны утекло, но мы никогда не забудем, что наши земляки с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. В Лысогорской центральной библиотеке прошел вечер памяти "Дорогами войны", на который были приглашены участники боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе.

С приветственным словом к присутствующим обратились: Сергей Алексеевич Лаврик, участник боевых действий в Афганистане, председатель правления Лысогорского районного отделения "Боевое братство", Эдуард Алексеевич Куторов, участник боевых действий в Афганистане, заместитель главы администрации Лысогорского района, Валентина Николаевна Подгорнова, председатель районного Совета ветеранов. Все они выразили благодарность за честно выполненный воинский долг, за активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения и укрепление ветеранского движения.

Работники Дворца культуры подготовили праздничную программу, которая нашла отклик в сердцах зрителей.

В завершение вечера памяти ведущие Николаева С.В. и Абушкина Н.П. пожелали всем крепкого здоровья, мирного неба над головой , счастья и благополучия. 

 

МБУК "Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека"

16:20
567