412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» организована работа по предоставлению государственной услуги населению по получению справки о наличии (отсутствии) судимости

В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» организована работа по предоставлению государственной услуги населению по получению справки о наличии (отсутствии) судимости

В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» организована работа по предоставлению государственной услуги населению по получению справки о наличии (отсутствии) судимости.

            Работа по предоставлению услуги возложена на специалиста направления анализа, планирования и учета отделения полиции Иванову Екатерину Григорьевну (тел. (884551) 2-15-91).

В рамках оказания государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в соответствие с требованиями Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.11.2011 №1121, предусмотрены следующие варианты подачи заявления на получение такой справки:

1. На личном приеме в отделении полиции в составе  МО МВД России «Калининский» Саратовской области (р.п. Лысые Горы, ул. Советская, д.10, каб. №6) при помощи заполнения бланка заявления, к которому необходимо приобщить копию всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность, а в случае подачи заявления доверенным лицом, необходимо приобщить копию доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке (при предоставлении копий вышеперечисленных документов, предоставляются также их оригиналы).

Срок подготовки такой справки составляет 30 суток.

Выдача готовых справок осуществляется там же. Справка выдается гражданину лично при предъявлении паспорта, либо его уполномоченному представителю при предъявлении документа удостоверяющего личность и наличии доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

            2. С помощью Интернет ресурсов:

2.1. Можно заполнить форму заявления, содержание которого размещено на сайте  www.gosuslugi.ru  (Единый портал государственных услуг Российской Федерации).

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru производится только зарегистрированным пользователям, имеющим «личный кабинет». Для регистрации «личного кабинета» необходимо на странице «личный кабинет – регистрация»:

- в предлагаемые формы ввести свои данные: фамилия, имя, отчество, дата рождения, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного Фонда России (номер карточки пенсионного страхования), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

- выбрать место  получения кода активации (отделение ФГУП «Почты России», центры обслуживания и продаж ОАО «Ростелеком»);

- через определенное время получить код активации «личного кабинета», для чего необходимо иметь личный паспорт.

На указанной странице размещены все подробные инструкции и алгоритм регистрации.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается  доступность получения государственных и муниципальных услуг.

В разделе «Электронное МВД» Вы найдете ответы на интересующие вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

Информацию об оказываемых ГУ МВД России государственных услугах (функциях) в электронном виде, административные регламенты, другая справочная информация размещена на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Саратовской области (адрес сайта: www.64.mvd.ru), раздел «для граждан» подраздел «Государственные услуги».

 

2.2. Можно заполнить бланк заявления, содержание которого размещено на сайте www.64mvd.ru(ГУ МВД России по Саратовской области) и направить с личного адреса электронной почты на электронный адрес ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области sottel-guvd@yandex.ru

         В случае подачи заявления через Интернет, заявителем выбирается способ получения  справки: на личном приеме в ИЦ или территориальном органе МВД России по месту регистрации (пребывания), который указывается в заявлении.

Граждане, имеющие доступ к сети «Интернет», могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

3. На личном приеме в ИЦ ГУ МВД России по саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Соколовая, 339, кабинет 129. Приемные дни: Вторник, Четверг с 09.00 до 18.00; Суббота с 09.00 до 13.00 по предварительной записи по телефону: 8(8452)99-54-42.

           Информация о часах приема, особенностях исполнения административных процедур, связанных с предоставлением справок, размещена на сайте ГУ МВД России по Саратовской области (www.64mvd.ru), в разделе «Государственные услуги».

 

Отделение полиции в составе МО МВД России «Калининский»
10:03
761