412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Новая профессия - шаг к трудоустройству

Новая профессия - шаг к трудоустройству

Как получить новую профессию и трудоустроиться

Теме профессиональной переподготовки безработных граждан за счёт средств службы занятости был посвящён семинар «Новая профессия – шаг к трудоустройству», который состоялся 28 января 2016 года в Центре занятости населения Лысогорского района. В мероприятии приняли участие 17 безработных граждан, состоящих на учёте.

Директор Центра Инесса Коновалова рассказала о ситуации на рынке труда, наиболее востребованных вакансиях, потребности в квалифицированных кадрах, возможности получения новой профессии по направлению Центра занятости населения. Она отметила, что прохождение обучения по профессиям, востребованным на рынке труда, увеличивает возможности безработных граждан в поиске работы, делает их наиболее конкурентоспособными.

В 2016 году на профессиональное обучение за счёт средств службы занятости планируется направить более 20 человек. Обучение будет организовано по таким востребованным на рынке труда профессиям, как электрогазосварщик, охранник, пользователь персонального компьютера, портной, повар, маникюрша.

Кроме этого, в текущем году организуется профессиональная переподготовка женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет по специальности «воспитатель дошкольного образовательного учреждения».

Также Центр занятости населения организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Участники семинара прошли профориентационное тестирование с целью самооценки своих способностей и склонностей к определённым видам деятельности и получили консультацию специалиста-профконсультанта.

В заключении встречи 11 безработных граждан выразили желание пройти профобучение по предложенным профессиям.

 

Директор ГКУ СО «ЦЗН Лысогорского района                                   И.Ю. Коновалова

 

18:54
533