412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Руководителями сторон социального партнерства подписано трехстороннее соглашение

Руководителями сторон социального партнерства подписано трехстороннее соглашение

   Сегодня в администрации  Лысогорского района руководители сторон социального партнерства – глава администрации муниципального района С.А. Девличаров, а также председатель Координационного совета профсоюзных организации Лысогорского муниципального района Е.П. Куприянова и председатель Совета работодателей Лысогорского муниципального района В.Е. Одиноков подписали трехстороннее Соглашение  на 2016-2018  годы.

   Данное Соглашение является правовым актом, устанавливающим общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений в Лысогорском районе  на предстоящие три года.

   Перед подписанием глава администрации района С.А. Девличаров  отметил важность и необходимость развития социального партнерства- документ станет основой для разработки и заключения коллективных договоров.

   Главной стратегической целью Соглашения является  урегулирование взаимоотношений между работодателями, администрацией и профсоюзами по вопросу защиты прав трудящихся и, как результат, сохранение стабильности в экономике, социальной сфере и обществе в целом.

   В документе закреплены основные положения, касающиеся развития экономики, стимулирования производства и предпринимательства, обеспечения занятости и развития трудовых ресурсов, заработной платы, охраны  труда и экологической безопасности; социальной поддержки и социального страхования населения и др.

   Такие соглашения существуют и на федеральном и на региональном уровне. 

   Уважаемые работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Лысогорского района!

   Вам предлагается  рассмотреть вопрос о присоединении к данному Соглашению.

   В соответствии со статьей 48 ТК РФ, если работодатели, не направят в администрацию Лысогорского муниципального района письменный мотивированный отказ от присоединения к соглашению в течение 30 календарных дней с момента официального опубликования обращения в СМИ, то Соглашение будет считаться распространенным на данных работодателей.

   Решение о присоединении или мотивированный отказ направляется по адресу: р.п. Лысые Горы, пл. 50 лет Октября, д.3, тел:2-14-49.

   Полный текст районного трехстороннего Соглашения опубликован на официальном сайте администрации Лысогорского района adm.lysyegory.ru.

15:45
595