412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В новогодние праздники в области не допущено чрезвычайных ситуаций

В новогодние праздники в области не допущено чрезвычайных ситуаций
Подведены итоги работы оперативных служб.

В период новогодних праздников на территории области не было допущено чрезвычайных ситуаций, связанных с деятельностью систем жизнеобеспечения. Как подчеркнул Губернатор Валерий Радаев в ходе совещания с членами Правительства, это стало возможным благодаря постоянному контролю со стороны ответственных лиц и оперативному реагированию на отдельные аварийные ситуации в системе ЖКХ. Напомним, задача по обеспечению безопасности в новогодние праздники была поставлена Губернатором на последнем в прошлом году совещании с руководителями органов исполнительной власти региона. 
"Такие оперативные подходы необходимо применять и в дальнейшем, во всех сферах, имеющих отношения к системе жизнеобеспечения. Все должно управляться в круглосуточном режиме — так, чтобы население не ощущало на себе неудобства, связанные с временным отключением воды или отопления", — заявил Валерий Радаев и поблагодарил коллег за работу на высоком профессиональном уровне. 

В целом, за период новогодних праздников было зафиксировано 20 повреждений на водопроводных сетях и 7 — на тепловых. Все произошли на территории Саратова и были устранены в оперативном режиме. 

На телефон 'горячей линии' поступило 40 звонков — минимум по сравнению с периодом новогодних праздников прошлого года. Оперативные службы действовали без сбоев. 
 
В ходе совещания Валерий Радаев поручил зампреду Александру Буренину разобраться в случае, произошедшем на одной из волжских турбаз. Здесь по причине сломанного транспортного средства, принадлежащего туристической базе, пришлось прибегать к помощи МЧС. Поводом к эвакуации проживающих, в числе которых были женщина и четверо детей, стало отсутствие достаточного теплоснабжения на объекте. 

"Просил бы досконально изучить причины произошедшего, сделать выводы и принять соответствующие меры к лицам, допустившим данную ситуацию", — подчеркнул глава региона. 

В ходе совещания было отмечено, что основная часть туристических баз и курортов области работали в штатном режиме. Большой популярностью пользовались хвалынские турбазы. Один только горнолыжный курорт «Хвалынский» в день посещало порядка 5 тыс. отдыхающих. 

В продолжение темы Валерий Радаев озвучил ряд поручений, касающихся своевременной очистки населенных пунктов от снега и крыш домов — от наледи. Также была подчеркнута необходимость усилить профилактические противопожарные меры. Известно, что за время новогодних праздников противопожарная служба региона 9 раз выезжала на вызовы, связанные с возгораниями. 
 
Источник: официальный сайт Правительства Саратовской области
16:25
535