412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

12 декабря - День Конституции

12 декабря - День Конституции
   Современная Россия отмечает День Конституции 12 декабря. Именно в этот день в 1993 году была всенародным голосованием принята Конституция, благодаря чему с 1994 года 12 декабря стал государственным праздником.
   Конституция СССР была принята в декабре 1936 года, поэтому до 1977 года этот праздник в нашей стране отмечался 5 декабря. Позже новая «Конституция развитого социализма» была принята 7 октября. Однако традиция праздновать День принятия Конституции нашла свое продолжение и в наши дни. В 1993 году 12 декабря на референдуме произошло принятие Конституции Российской Федерации.

 Уважаемые жители и гости района!
   День основного закона России — праздник для каждого гражданина великой страны. Для каждого, кто уважает наше государство, его правовые основы само слово «Конституция» это не пустой звук. Конституция — гарантия всех наших прав и свобод, всего, чего мы имеем. Наша страна велика и прекрасна, а мир, порядок, стабильность и равность прав на наших просторах, гарантирует Конституция Российской Федерации, праздник которой мы отмечаем 12 декабря! 
   Желаем вам всегда жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к великой державе!
 
Глава Лысогорского 
муниципального района                                                                                    В.А. Кузенков
 
Глава администрации Лысогорского
муниципального района                                                                                 С.А. Девличаров

21:53
648