412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по охране труда

Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года № 103-ЗСО «О наделении органов местного самоуправления в Саратовской области отдельными государственными полномочиями по государственному управлению охраной труда»   Лысогорскому муниципальному району переданы государственные полномочия по государственному управлению охраной труда. Основными полномочиями в области охраны труда являются:

- координация проведения на территории Лысогорского муниципального района в установленном порядке обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей- индивидуальных предпринимателей, проверки знания ими требований охраны труда, а также проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте;

- организация сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории Лысогорского муниципального района.

Исполняет данные полномочия в администрации Лысогорского муниципального района главный специалист по государственному управлению охраной труда – Кулик Ксения Николаевна.

По всем вопросам, касающимся обучения по охране труда, специальной оценки условий труда, оформлению документации по охране труда и т.д., обращаться в администрацию Лысогорского муниципального района по адресу, р.п. Лысые Горы, ул. Советская, 4, 2-ой этаж, контактный телефон 8-845-51-2-14-49, адрес электронной почты xen.kulick@yandex.ru

13:19
1.19K