412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Сельской медицине - особое внимание

Сельской медицине - особое внимание

   Министр здравоохранения области Жанна Никулина: «Глава региона поставил перед нами ряд принципиальных и важных задач. На сельскую медицину обращено особое внимание. Важно, чтобы жители сел и деревень имели возможность получить доступную, бесплатную и квалифицированную медицинскую помощь.

  Строительство и ввод в эксплуатацию новых современных фельдшерско-акушерских пунктов – это одно из направлений нашей комплексной работы. В целях повышения доступности медицинской помощи сельским жителям с 2013 года построены 10 ФАПов, в ближайшем времени будут введены еще два. Вместе с органами власти, руководителями муниципальных районов и представителями общественности мы работаем на результат».

  По словам главного врача ГУЗ СО «Лысогорская РБ» Л.В. Ситенковой, за последние годы в Лысогорском районе ни один ФАП не был закрыт. В текущем году произведен косметический ремонт ФАПов в п. Яблочный и с. Атаевка. В медпункте с. Бутырки осуществлен ремонт крыши, в ближайшее время будут заменены окна, в Большой Каменке отремонтирована проводка. В рамках выделенных средств выполнены работы по замене окон в терапевтическом отделении районной больницы. Работы по замене окон будут продолжены. На очереди здание акушерско-гинекологического отделения.   

 

Районная газете «Призыв»

 

13:31
660