412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Регоператор просит автомобилистов не перекрывать проезд к контейнерным площадкам

Регоператор просит автомобилистов не перекрывать проезд к контейнерным площадкам

Саратовский филиал АО «Ситиматик» призывает автовладельцев соблюдать правила парковки и не перекрывать проезд к контейнерным площадкам. В соответствии со статьей 8.5 Закона «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за блокирование подъезда к местам накопления ТКО предусмотрена ответственность. Максимальный штраф, указанный в данной статье, составляет 50 тыс. рублей.

«Наступает лето, и саратовцы уезжают в отпуска. Машины же остаются во дворе и бывает, что из-за них спецтехника не может подъехать к контейнерным площадкам. В жару особенно важно обеспечить регулярный вывоз отходов, поэтому нововведение в областной закон позволит привлекать к реальной ответственности тех, кто препятствует вывозу отходов, а также тех, кто сбрасывает строительный мусор на контейнерные площадки. Административные комиссии всех районов Саратова, а также Энгельса уже привлекают к ответственности несознательных автолюбителей, в том числе с помощью кадров с камер видеонаблюдения, которые установлены на контейнерных площадках», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Определение расположения мест накопления ТКО и ведение соответствующего реестра входит в полномочия органов местного самоуправления. Жители и управляющие организации вправе внести изменения и перенести контейнерную площадку по согласованию с ответственными органами. Обязанность по обеспечению доступа к контейнерной площадке находится в зоне ответственности собственников земельных участков, на которых расположена площадка.

По вопросам качества оказания услуги по обращению с ТКО, а также о работе отрасли в целом жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр филиала АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

09:53
167