412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Лысогорской библиотекой проведен цикл мероприятий "С чего начинается Родина"

Лысогорской библиотекой проведен цикл мероприятий "С чего начинается Родина"

   Каждый человек знает историю своей жизни. Некоторые знают историю своей семьи и рода. И уж совсем мало кому известна история своего края, история своей малой родины. А ведь в ней столько интересного, загадочного и удивительного.

  В 2016 году Саратовская область будет отмечать 80 лет со дня ее образования. В преддверии юбилея Лысогорская библиотека провела цикл мероприятий для учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ №1 «С чего начинается Родина». Библиотекари с ребятами отправились в заочное историческое путешествие в прошлое и настоящее Саратовского края. Участники путешествия дружно отвечали на вопросы  блиц-опроса «Символы государственной власти», показали хорошее знание официальных символов России.

  Библиотекари Л.А. Тулочкина и Е.А. Пронина подготовили рассказ об истории основания г. Саратова и р.п Лысые Горы; символах Саратовской области, основных достопримечательностях города и поселка; известных людях нашей области.

  Очень заинтересовали ребят книги, представленные на выставке «Милый сердцу саратовский край».

   Каждый человек стремится. Чтобы родина его стала еще краше, еще богаче, потому что она одна. Так давайте же не просто свято хранить память о прошлом, но и приумножать настоящее, чтобы уверенно смотреть в будущее нашего края.

Вложение 01:
1.rar 1 Мб
19:08
960