412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​В районном Дворце культуры прошёл праздничный концерт "Крымская весна"

​В районном Дворце культуры прошёл праздничный концерт "Крымская весна"

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

Именно в этот день в 2014 году Крым (территории полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее возвращение этих территорий в состав России, было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Гостей праздника поздравила заместитель главы администрации Лысогорского района Елена Казаченко.

Этот праздник дорог сердцу каждого человека! Он объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперёд! И пусть этот День всегда напоминает потомкам о том, что наша сила в единстве и сплочённости! - отметила Елена Алексеевна.

На концерте прозвучали патриотические стихи и песни, были исполнены одухотворяющие танцы в исполнении коллективов и артистов Дворца культуры и учащихся школы искусства. 

Массовая загрузка картинок:
09:05
148