412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В школе №2 прошел конкурс рисунков, посвященный Крымской весне

В школе №2 прошел конкурс рисунков, посвященный Крымской весне

18 марта 2023 года вся страна будет отмечать очередную годовщину события, которое изменило ход истории. Девять лет назад Крым воссоединился с Россией. 18 марта 2014 года волю народа официально закрепили подписанием договора в Кремле. Каково же значение данного события? Прежде всего, это восстановление исторической справедливости по отношению к Крыму. Население Крыма наглядно показало всему миру, что волеизъявление крымского народа важно для всех россиян.

России укрепила и возвратила свои позиции на Черном море, тем самым
обеспечила безопасность южных границ страны, сорвав планы НАТО о продвижении на Восток. Россия доказала США и всему мировому сообществу, что с возрождением политической мощи России, необходимо считаться.
В.В. Путин сказал: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму - могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым - это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!».
За эти годы полуостров добился немалых результатов и значительно преобразился. И одним из самых главных событий в Крыму - открытие Крымского моста.
Ещё совсем недавно попасть в Крым из материковой части России можно было или на самолете, или на пароме. Только сделать это не всегда возможно было из-за плохой погоды, когда шторма останавливают паромную переправу и вынуждают людей ожидать улучшения погодных условий, чтобы попасть в Крым или на материк.
Для России мост через Керченский пролив являлся необходимостью, поскольку он обеспечит беспрепятственное сообщение с Крымским полуостровом, невзирая на погодные условия.
Многие мероприятия этой недели проходят под эгидой Крымской весны и посвящены воссоединению Крыма с Россией.
В Лысогорской школе № 2 проведён конкурс рисунков, приуроченный к важному историческому событию - дню воссоединения Крыма с Россией.

* По информации районной газеты "ПРИЗЫВ"


11:19
222