412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Председатель Общественного совета Лысогорского района Надежда Емелина приняла участие в мероприятии, посвященном Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества

Председатель Общественного совета Лысогорского района Надежда Емелина приняла участие в мероприятии, посвященном Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества

Лысогорцы почтили память российских солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. День воинов-интернационалистов, который отмечают 15 февраля, приурочен к завершению вывода советских войск из Афганистана. На центральной площади Лысых Гор возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

34 года прошло со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года последний военнослужащий переступил по мосту Дружбы границу двух стран. Советские воины были обязаны покинуть страну за девять месяцев в соответствии с Женевскими соглашениями. Солдаты уходили из Афганистана, отдавая последние почести павшим. Сегодня это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Сегодня у нас скорбная дата, мы чтим память наших воинов, которые погибли, защищая интересы страны за пределами территории Российской Федерации. Это различные конфликты, о которых мы все знаем. Считаю, что каждый человек должен знать как можно больше о своей истории, больше о своей стране», - отметила председатель Общественного совета Лысогорского района Надежда Емелина.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, лысогорцы вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. Их подвиги в нашей памяти навсегда.

Массовая загрузка картинок:
16:12
192