412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

​Многодетные семьи отметили свой праздник

​Многодетные семьи отметили свой праздник

Вчера в районе отметили День многодетной семьи. Праздник установлен в Саратовской области 21 декабря 2021 года. Выбор даты приурочен ко дню рождения многодетного графа Александра Медема, признанного православной церковью святым и мучеником, чья многодетная семья была образцом для подражания.

В районной библиотеке состоялось мероприятие «Всей семьёй к нам приходите». Ведущие сообщили, что в нашем регионе многодетной считается семья, которая имеет трех и более несовершеннолетних детей (в том числе приемных), а также совершеннолетних детей до 23 лет, проходящих учебу в очной форме. Всего в области насчитывается более 24 тысячи многодетных семей, в которых воспитывают более 79 тысяч детей.
Поздравления с праздником прозвучали от протоиерея храма святого великомученика Д. Солунского отца Александра, заместителя главы 
районной администрации Е.А. Казаченко. Также у многодетных мам была возможность задать вопросы начальнику отдела назначений детских пособий и других социальных выплат УСПН Лысогорского района Е.В. Рева.

После стихотворения от Маргариты Ившиной, участники встречи Наталья Казимова, Светлана Букина, Ольга Сиднева, Дарья Ившина вместе со своими детьми рассказали о своих семейных традициях. А потом дружно отвечали на вопросы ведущих, не обошлось без юмора и смекалки, а ребятишки нарисовали дома мечты. Каждую семью в итоге наградили за веселье, талант и эрудицию.


* По материалам газеты "ПРИЗЫВ"

15:19
163