412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

Проведена совместная оперативно-профилактическая операция «Семья без наркотиков»

Проведена совместная  оперативно-профилактическая операция «Семья без наркотиков»

В соответствии с п. 30 Плана мероприятий по противодействию жестокому обращению с детьми, защите их прав, профилактике суицида среди несовершеннолетних, оказанию помощи в трудной жизненной ситуации на 2020-2022 годы, утвержденного постановлением межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области от 21 ноября 2019 г. № 5/4, в период с 06 декабря 2022 г. по 09 декабря 2022 г. на территории Лысогорского района Саратовской области проведен второй этап профилактическая акция «Семья без наркотиков»

В ходе акции было проверено 7 осужденных состоящих на учете в Калининском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области (с местом дислокации р.п. Лысые Горы), из них: 2 условно осужденных; 1 осужденный к ограничению свободы; 3- с отсрочкой отбывания наказания; 1 - с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами.

Организовано и проведено оперативное совещание при председателе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Казаченко Е.А., а также членами рабочей группы, куда входил старший инспектор Калининского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Митрофанов С.С. по расстановке сил, из числа служб, задействованных в оперативно-профилактической операции «Семья без наркотиков»,

В ходе проведения совещания определены места и даты проведения совместных выездов и профилактических мероприятий.

Проводились проверки по месту жительства осужденных по ст. 228 УК РФ, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. Так в ходе мероприятия с осужденными проведены профилактические беседы на тему: «Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ», «Ответственность за не надлежавшее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

До сведения осужденных доведены специально-криминологические меры, которые могут быть положены в основу системы профилактики неоднократного употребления наркотических и психотропных веществ, а также по недопущению совершения повторных преступлений, административных правонарушений, и наказание за их совершение. При проверках осужденных по месту жительства, с осужденными и членами их семей проводились профилактические, консультативные беседы по профилактике соблюдению и недопущению нарушений условий, порядка, возложенных судом ограничений и обязанностей.

Ответственный секретарь комиссии по делам 

несовершеннолетних и защите их прав В.В. Доронина


11:16
180