412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В селе Широкий Карамыш модернизировано отделение почтовой связи

В селе Широкий Карамыш модернизировано отделение почтовой связи

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 11 сентября 2021 года № Пр-1703 АО «Почта России» (далее - Общество) в 2022 году в селе Широкий Карамыш Лысогорского района модернизировано отделение почтовой связи (далее - ОПС), в котором также стали доступны бесплатные дополнительные услуги для граждан.

В ОПС обеспечена возможность подтверждения/восстановления учетной записи гражданина Российской Федерации для доступа на Единый портал государственных услуг, организованы Уголки здоровья, оснащенные медицинскими приборами (бесконтактные термометры, тонометры и пульсоксиметры) для самостоятельного измерения гражданами показателей здоровья.
В ОПС организовано предоставление через оператора почтовой связи государственных и муниципальных услуг по перечню, согласно договора с региональным УМФЦ.
По мнению общества реализация данных мероприятий на сельских территориях позволит вовлечь население в заботу о своем здоровье, обеспечит дополнительный канал взаимодействия граждан с органами власти различных уровней, увеличит долю граждан, активно использующих электронный способ получения государственных услуг.
Статистические данные по уже открытым сельским ОПС показывают востребованность услуги подтверждения учетной записи на портале государственных услуг, особенно среди молодежи, в том числе для возможности онлайн оформления Пушкинской карты.

 

*** Адресная база ОПС с дополнительными услугами - во вложении 01.

Вложение 01:
11:15
218