412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Калининском и Лысогорском районах области полицейские проводят беседы с детьми на тему правовой ответственности несовершеннолетних

В Калининском и Лысогорском районах области полицейские проводят беседы с детьми на тему правовой ответственности несовершеннолетних

Встречи проходят в образовательных учреждениях муниципальных районов и районных центрах.

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» повсеместно проводят профилактические мероприятия со школьниками Калининского и Лысогорского районов области. Перед сотрудниками правоохранительных органов стоит задача охватить все учебные заведения муниципальных районов, а также районных центров, чтобы побеседовать со школьниками всех возрастных категорий.

Тематикой встреч стала правовая ответственность несовершеннолетних. Полицейские призвали ребят соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов других лиц. Напомнили подросткам о видах ответственности (уголовной, административной, гражданской, дисциплинарной), которая может применяться в случае совершения правонарушений.

Также сотрудники правопорядка обсудили со школьниками вопрос безопасности и охраны здоровья окружающих, озвучив перечень предметов, веществ и устройств, запрещённых к проносу в здание и на территорию образовательных учреждений.

Массовая загрузка картинок:
20:11
132