412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

работающие пенсионеры получат прибавку

Государственное учреждение –

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области

410004, Саратов, ул. Пугачевская, 11/13, телефон (8452) 52-22-01, факс (8452) 52-24-39

www.pfrf.ru

 

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

 

В августе всем работающим пенсионерам Саратовской области Пенсионный фонд РФ произведет ежегодный перерасчет размера страховой пенсии. Это коснется почти 254 тысяч жителей региона, которые заслужили право на отдых, но продолжают трудиться.

Прибавка к пенсии будет рассчитываться в зависимости от величины страховых взносов, поступивших в 2014 году и не учтенных ранее. Ведь за работающего пенсионера, как и за всех своих сотрудников, работодатели в течение года уплачивают страховые взносы в ПФР, которые отражаются на индивидуальном лицевом счете работника. Эти суммы будут учтены в размере пенсии, что и даст прибавку.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер и зависит от величины заработной платы гражданина.

Со следующего года перерасчет будет производиться по новым нормам – в связи с увеличением количества баллов. Согласно действующему законодательству , основной принцип сохранится – пенсии работающих пенсионеров по-прежнему будут пересчитываться в сторону увеличения.

Перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные Управления Пенсионного фонда РФ. Увеличение размера страховой части трудовой пенсии сотрудники ПФР производят самостоятельно, по данным системы персонифицирован ного учета. 

 

 

 

 

Е.Заднепровская

37-98-34

16:41
622