412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Центральной районной библиотеке состоялось торжественное открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

В Центральной районной библиотеке состоялось торжественное открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

В четверг, 15 сентября, в Центральной районной библиотеке р.п. Лысые Горы состоялось торжественное открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина.

В церемонии открытия приняли участие: представители администрации, учреждений и организаций поселка, старшеклассники.

Стоит отметить, что Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина - одна из трех национальных библиотек Российской Федерации, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, аудиозаписи, видео и иные материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка, как государственного языка Российской Федерации.

С приветственным словом на церемонии открытия к присутствующим обратились Директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Л.А.Канушина, Заместитель главы администрации Лысогорского МР Е.А.Казаченко.

В приветственном обращении было подчеркнуто, что электронное собрание Президентской библиотеки открывает широкие возможности для пользователей нашего района, поскольку основной целью создания Президентской библиотеки является формирование единого информационного пространства, способствующего уважению к отечественной истории и российской государственности, популяризация деятельности институтов государственной власти и укреплению их связи с обществом.

Заведующая Региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки Уварова О.В. поделилась опытом работы, провела для старшеклассников мастер-класс по работе с порталом Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина.

- Мы наметили перспективы работы по использованию ресурсов Президентской библиотеки. В наших планах реализация мероприятий, направленных на формирование активной гражданской позиции, особенно молодого поколения. И те возможности, которые нам сегодня дает электронный читальный зал Президентской библиотеки, несомненно, сыграют немалую роль в их организации и проведении - отметила директор МБУК «ЛМЦБ» Н.П.Абушкина.

А после торжественной части любой желающий смог зарегистрироваться – получить индивидуальный логин и пароль для входа в электронный читальный зал, и лично поработать в удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина.

#лысогорскаябиблиотека #президентскаябиблиотека #электронныйчитальныйзал

Массовая загрузка картинок:
19:32
301