412860, Саратовская область, р.п. Лысые Горы пл. 50 лет Октября, д.3
телефон, факс: (84551) 2-10-34, E-mail: abbant-45@yandex.ru

В Невежкино пройдет летняя арт-школа со специалистами Радищевского музея

В Невежкино пройдет летняя арт-школа со специалистами Радищевского музея
С 27 июня по 1 июля в Невежкино, при поддержке Президентского фонда культурных инициати… пройдет летняя арт-школа со специалистами Радищевского музея (Саратов) Юлией Сойкиной и Ириной Ардазиани.
Дважды в день, с 10 часов и 14 часов, в сельском доме культуры будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству "Традиции разных народов", по следующим темам:
1. "СЕВЕРНЫЙ ОБЕРЕГ" Традиции северных областей России. Технология изготовления оберега из нитей. Его символика, значение цвета в декоративно-прикладном изделии
2. КУКЛА-ОБЕРЕГ "КОЛОКОЛЬЧИК". Значение кукол-оберегов в жизни русского народа. Виды кукол-оберегов. Значение и символика кукол. Символика цвета ткани при изготовлении кукол. Технология изготовлентя куклы "Колокольчик"
3. КУКЛА-ОБЕРЕГ "КУВАТКА".Значение и символика куклы "Куватка". Технология изготовлерия изделия.
4. ДЫМКА. ИСТОРИЯ ПРОМЫСЛА. Технология лепки и росписи народной игрушки.
5. ФИЛИМОНОВСКАЯ ИГРУШКА. ИСТОРИЯ ПРОМЫСЛА.Технология лепки и росписи народной игрушки.
6. ХОХЛОМА. ИСТОРИЯ ПРОМЫСЛА. Технология изготовления деревянных хохломских изделий. Цвет и симыолика хохломской росписи. Роспись бумажного блюда.
7. ГЖЕЛЬ. ИСТОРИЯ ПРОМЫСЛА. Технология изготовления глиняной посуды. Цвет и символика гжельской росписи. Роспись бумажного блюда.
МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, НЕ ТОЛЬКО ИЗ НЕВЕЖКИНО, НО И ИЗ СОСЕДНИХ СЕЛ!! ДЕТЕЙ ОТ 5 ЛЕТ И ВЗРОСЛЫХ!! УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!!

Записаться для участия в арт-школе можно у директора сельского дома культуры с. Невежкино Бориса Зозуля (89050332434)

18:28
192